Ограничения на рекламу в России - могут ли быть штрафы за упоминание качественной продукции?
Подаю в газету рекламу о вакансии с текстом «Спрос на нашу продукцию высок по всей России». Мы производитель качественных сувенирных тканей. Получаю отказ в размещении данной рекламы, по причине нарушения закона о рекламе и возможных штрафов антимонопольной службы за эти предложения. Слово качественных спрос на продукцию высок по России уже стало запрещенным? Что мне делать? Действительно ли меня могут оштрафовать?
Лучший ответ
Евгений! В ст. 5 закона " О рекламе" я не нашел запрета на рекламу в том виде, в котором вы ее предоставили. Обратитесь в ФАС за разъяснением....
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)