Гражданская пенсия для военных пенсионеров
Военный пенсионер по достижении возраста 65 лет, при наличии достаточного трудового стажа (гражданского) и необходимого количества пенсионных баллов вправе обратиться в СФР за назначением страховой части пенсии.
При наличии условий можно получать страховую пенсию по старости (нужен стаж, баллы, соответствующий возраст). Обратитесь в СФР
Страховая пенсия назначается - обратитесь в СФР за разъяснениями и можете запросить справку по вашему трудовому стажу на гражданке.
Размер пенсии по линии СФР зависит от заработанных вами пенсионных баллов.