Екатеринбург, 30.11.2024, 12:06

Такой вопрос Подскажите пж если пристав получил с меня денег он имеет право получать за свою работу ещё раз и ещё раз

Вопрос №24317029 из г. Екатеринбург
опубликован 30.11.2024, 12:06
Такой вопрос Подскажите пж если пристав получил с меня денег он имеет право получать за свою работу ещё раз и ещё раз
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, судебный пристав-исполнитель не имеет права повторно взыскивать с должника одну и ту же сумму, если она уже была уплачена. Согласно законодательству Российской Федерации, в частности Федеральному закону "Об исполнительном производстве", после полного выполнения должником обязательств по исполнительному документу, исполнительное производство должно быть прекращено.

Если у вас возникают сомнения в правомерности действий судебного пристава, напишите мне в сообщения.

30.11.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

Вы немного не правельно меня поняли с каждой суммы он берет процент себе за работу если мне случайно перевели деньги он их забирает в счёт свое выгоды то есть своего процента а деньги за кредит не переводит,и по новой тоже самое может так быть

30.11.2024, 12:15

Исполнительский сбор он может постоянно выставлять или нет

30.11.2024, 12:29

Пристав получает зарплату и больше ему платить ничего не нужно

30.11.2024, 12:19

Здравствуйте! Приставы на берут проценты за свою работу!

Возможно Вы имеете в виду исполнительский сбор. Согласно ст.112 ФЗ-229 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

30.11.2024, 12:23

Исполнительский сбор он может постоянно выставлять или нет

30.11.2024, 12:26

1 ИП = 1 постановление о взыскании исп.сбора

30.11.2024, 12:28

Нет, судебный пристав-исполнитель не имеет права повторно взыскивать с должника одну и ту же сумму долга. Процесс взыскания регулируется Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», и согласно этому закону, приставы обязаны действовать строго в рамках законодательства.

30.11.2024, 15:39