LSN Messenger
Ишим, 01.06.2016, 12:45

Товарищ попал пьяным за рулем. Пока ждал решения суда попал еще раз. Прав еще не лишен. Какие последствия.

Вопрос №10698004 из г. Ишим
опубликован 01.06.2016, 12:45
Товарищ попал пьяным за рулем. Пока ждал решения суда попал еще раз. Прав еще не лишен. Какие последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если решение суда по первому делу вступило в силу, то грозит уголовная ответственность..

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

01.06.2016, 12:49

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Когда Решение вступит в силу, наступит уголовная ответственность.

В вашем случае, необходимо обжаловать первое Решение, обжаловать новое постановление (если конечно он не был в хлам пьяный и понятые это видели).

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

01.06.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решение суда по первому делу еще не вступило в силу.Какое наказание грозит?Спасибо!!!

01.06.2016, 12:56

Тогда по ст. 12.8. КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

01.06.2016, 12:57

ВАМ ПОВЕЗЛО! Постановление еще не вступило в силу! Повторности нет. Вас ожидают 15 суток адмареста.

01.06.2016, 12:58