LSN Messenger
Иркутск, 30.11.2024, 13:53

Как вообще могли взять в армию если у мужа кифоз 3 степени?

Вопрос №24317210 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2024, 13:53
Как вообще могли взять в армию если у мужа кифоз 3 степени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы спрашиваете "Как могли?". Вот так и смогли! Причем вы не указываете статус вашего мужа. Если он призывник, то:

Немедленно обжалуйте заключение призывной комиссии в вышестоящую (региональную) и в суд (одновременно). Это позволит вам избежать немедленной отправки в войска. В административном иске ходатайствуйте о применении мер предварительной защиты. ("Прошу обязать призывную комиссию до вынесения решения по существу дела не направлять меня в войсковую часть").

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ:

Как обжаловать решение призывной комиссии. Пошаговая инструкция. ССЫЛКА: ur29.ru

30.11.2024, 14:58

Зависит от документов, которые предоставляли на ввк.

30.11.2024, 13:56

Предоставил все документы подтверждающие его болезнь их просто записали в дело и поставили букву А

30.11.2024, 13:57

Руслана, решение принимается по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

30.11.2024, 13:59

Когда будет выкуп есть шанс что его отправят из-за его болезней?

30.11.2024, 14:00

Контрольное освидетельствование было уже?

30.11.2024, 14:02

Что это?

30.11.2024, 14:08

Руслана, есть такой шанс.

30.11.2024, 14:03

Но он наверное маленький?

30.11.2024, 14:08

В суд подавайте.

30.11.2024, 14:12

Единственный выход- обжаловать решение о призыве в ВС РФ в судебном порядке

См. Главу 22 КАС РФ

Рекомендую воспользоваться юридической помощью

30.11.2024, 14:04

Категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Дается, если искривление позвоночника протекает с незначительными или умеренными функциональными нарушениями. Призывник освобождается от призыва и зачисляется в запас.

Категория «Д» (не годен к военной службе). Дается при особо тяжелых заболеваниях (сколиоз 4 степени, кифоз более 70 градусов). Призывник получает полное освобождение от военной службы.

30.11.2024, 14:03

У него искривление позвоночника более 70 градусов

30.11.2024, 14:10