LSN Messenger
Москва, 30.11.2024, 15:38

Отключение света в коридоре торгового центра

Вопрос №24317430 из г. Волгоград
опубликован 30.11.2024, 15:38
Я являюсь собственником небольшого помещения в торговом центре. На этаже, помимо моего помещения, располагается сетевой магазин. Освещение коридора центрального входа осуществлялось силами магазина. Данный вход в магазин и освещение после реконструкции были ликвидированы (вход в магазин осуществляется с другой стороны). Что мне необходимо сделать, чтобы восстановить освещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жто решает только арендодатель

30.11.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

А или интересы как собственника помещения не должны учитываться?

30.11.2024, 15:40

В первую очередь

30.11.2024, 15:42

Поэтому я и спрашиваю, как я могу защитить свои права как собственник соседнего помещения

30.11.2024, 15:43

Направьте заявление владельцу торгового центра

30.11.2024, 15:45

А вы что пишите: в торговом центре

Значит есть единое руководство, которое отвечает за инженерное обеспечение, пожарную безопасность и пр.

Кроме того вы направьте претензию собственнику, лишившему вас света, не отреагирует-подавайте иск в суд по ст.304 ГК РФ

30.11.2024, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)