Конфликт с соседкой привел к физической драке, оба мужа госпитализированы - кто является пострадавшей стороной?
Мой муж поругался с соседкой, после словесной перепалки, к нашему порогу приехали ее муж и брат-и сразу же избили.
Но одного из них муж тоже успел избить-а второй моего мужа. Оба потерпевших (муж соседки и мой муж) лежат в больнице-и у обоих сотрясение мозга. Третий - увидев полицию уехал. Мы написали заявление в полицию, но и они тоже следом написали. (мы написали привлечь к уголовной ответственности). Происшествие случилось 23,05 вечером - до сегодняшного дня полиция с нами не связывалась. Муж сразу 23,05 вечером лег в больницу. Хотелось бы узнать, кто теперь считается пострадавшей стороной?
Здравствуйте, Марина. Ваше заявление должно быть зарегистрировано в КУСП отдела полиции. Чтобы признать человека потерпевшим, нужно возбудить уголовное дело, только после его возбуждения у лица появляется процессуальный статус. Вы можете уточнить в отделе полиции - № в Книге Учета Сообщений о Преступлении (КУСП), ФИО должностного лица и результат рассмотрения заявления. Можете связаться со мной удобным для Вас спообом.