На какую категории срочной службы в армии рассчитывать?
Валентина, решает ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Решит комиссия. А так приблизительно нужно смотреть расписание болезней и то ни один юрист точной категории не скажет
Здравствуйте. Категорию годности установит комиссия ВВК.
С, уважением
Б.
Здравствуйте, Валентина.
В данном случае имеет место так называемое комбинированное плоскостопие, при котором одновременно имеется и продольное, самое распространенное плоскостопие, и поперечное.
Годность к военной службе при деформациях стопы, включая плоскостопие, оценивается по статье 68 Расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Этот документ есть в интернете.
Статья предусматривает, что освобождение от призыва с категорией В возможно при плоскостопии 3 степени.
В вашем случае - категория Б, показатель предназначения - 3.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.