Многодетная семья
Санаторно-курортное лечение для многодетных семей может предоставляться в зависимости от различных факторов, включая наличие заболеваний у детей или родителей. В общем случае:
1. По заболеванию: Санаторно-курортное лечение обычно назначается детям с определенными заболеваниями, когда это рекомендовано врачом. В таких случаях родителям необходимо получить направление от лечащего врача.
2. Для многодетных семей: В некоторых регионах России существуют программы поддержки многодетных семей, которые могут включать возможность получения путевок в санаторий. Однако такие программы могут варьироваться в зависимости от региона.
3. Общие правила: Если у вас есть многодетная семья и вы хотите получить санаторную путевку, рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или в медицинские учреждения для получения информации о возможностях и условиях.
Таким образом, путевка в санаторий может быть предоставлена как по медицинским показаниям, так и в рамках поддержки многодетных семей, но для этого необходимо уточнять информацию в вашем регионе.