Какие члены семьи должны быть оформлены в долевую собственность при использовании материнского капитала для покупки недвижимости - на момент использования или получения свидетельства о праве собственности?
Здравствуйте.
Не поняла вопроса. Если у вас уже есть свидетельство о праве собственности, то зачем вам еще что-то оформлять.
Если в целом, то право собственности и свидетельство о праве оформляют на тех, кто участвовал в сделке. Если в договоре купли-продажи новый муж мамы не участвовал, то и получить право собственности на данную квартиру в результате данной сделки он не может. Использовался ли при этом материнский капитал, жилищный сертификат либо иной ценный документ - значения не имеет.
Если мама очень захочется, то она может подарить или по договору купли-продажи передать своему новому мужу часть своей доли или всю долю целиком.
С уважением,
Мамаева Наталья
а суть вопроса в том,что по закону о Мат.капитале, собственник (в моем случае мать) в течении полугода после получения всех документов должен оформить всех своих членов семьи в долевую собственность...но теперь все ясно..спасибо!