Спор о транспортном налоге на проданный автомобиль - проблемы с перерегистрацией и правилами налогообложения

Извечный вопрос про транспортный налог на проданный автомобиль. Автомобиль продал в конце 2011 года, пришел налог за 2012 год. Автомобиль продавался по договору купли-продажу, перерегистрацию осуществлял следующий владелец. В налоговой заявили, что их не интересует договор купли-продажи, что они ведут учет по данным ГИБДД.
Лучший ответ

перерегистрацию осуществлял следующий владелец.

Вот вы и получил головную боль самостоятельно не сняв авто с учета.

На вас ещё штраф с фотофиксации не приходил?

Ждите.

Это соответствует закону.

Здравствуйте! Обратите внимание на налоговый период, в 2012 году налог приходит за предыдущий период - 2011 год. Обратитесь в РЭО ГИБДД и получите информацию о снятии с учета авто. Если авто снято, предоставьте копию справки в налоговую, они обязаны будут произвести перерасчет. Удачи!