Фссп Отвод Пристова
Статья 63. Отводы в исполнительном производстве
1. Судебный пристав-исполнитель, переводчик, специалист не могут участвовать в исполнительном производстве и подлежат отводу, если они состоят в родстве или свойстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинены или подконтрольны указанным лицам либо заинтересованы в исходе исполнительного производства.
Если этих оснований нет, то можете подать жалобу вышестоящесу приставу
Вам повезло. Обычно бывает наоборот.
Отвод , как показывает практика, это формальное действие, которое в большинстве случаев не достигает результата. Из своей адвокатской практики могу порекомендовать обратиться на личный прием к главному приставу Вашего региона с письменной жалобой. Личные приемы контролируются центральным аппаратом ФССП. Мера очень действенная , проверено на собственном опыте. Удачи Вам и всего самого доброго.