Заплатила 100 рублей чтобы не признали мошенницей.
Заплатила 100 рублей чтобы не признали мошенницей
зря, как раз. И такая оплата вовсе не поможет в не признании мошенницей.
А , как раз наоборот будет свидетельствовать о намеренном не исполнении , обмане и т.д.
И ждать ничего не нужно. Если хотите подать на банкротство, то можете уже подавать.
Можете с ними не общаться.
Это ваше право.
Я боюсь что они начнут звонить мне на работу
Мфо вас слушать не будут, им без разницы, были ли вы подвергнуты мошенничеству или нет. Если бы получили денежные средства и распорядили всеми по своему, то смыслу обстоятельств кредит должны платить именно вы. Кредитору можете обещать, что оплатите или отказаться, ссылаясь, что вас обманули и платить вам нечем.
Исключение может быть если 3 лица на вас оформили кредит и сами получили денежные средства, в таком случае вы будете свидетелем по уголовному делу.
Кроме этого, внеся 100 р не говорит о отсутствии в ваших действия в состава преступления, если не намеренны платить.
Я эти деньги взяла не на личные нужды а перевела их мошенникам
Тем не менее, кредитные организации это не волнует. Выбора немного: платить или подавать на банкротство.
Жду когда документы из полиции придут и подам на банкротство
Почему Вы думаете,что продадите на банкротство? Не факт. Оплата 100 рублей никак не влияет на возможность привлечения к уголовной ответственности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вступайте в контакт с адвокатом и "разруливайте" ситуацию грамотно и методично.
Но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат.
Им не интересно кому вы их дальше перевели - вы взяли у них деньги и они будут требовать их вернуть с процентами.