Ханты-Мансийск, 01.12.2024, 15:16

Здравствуйте я задала вопрос на сайте ответьте пожалуйста мне

Вопрос №24318881 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.12.2024, 15:16
Я гражданка Российской Федерации недавно получила паспорт в Кыргызстане, слышала что если гражданин России получает иное гражданство то пособия на детей отменяют и ещё выписывают штраф это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на получение детских пособий имеют граждане РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ.

01.12.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.12.2024, 16:46

Здравствуйте, я так понимаю что вы перестали быть гражданкой РФ.

01.12.2024, 15:17

Нет почему?

01.12.2024, 15:25

Значит будете получать пособие как и полагается.

01.12.2024, 15:26