Самара, 01.12.2024, 14:17

Как увеличить пенсию за службу в Советской Армии?

Вопрос №24318901 из г. Самара
опубликован 01.12.2024, 14:17
Что является основанием для повышения пенсии и есть ли такие положения для этого? Какие поощрения и награждения со стороны командования за время службы в рядах С А могут (не могут) повлиять на это? Как известно все эти вопросы решаются заявительно. Хотелось бы узнать с Вашей помощью такие ньюансы. Тем более я думаю что обсчитали меня в ПФР при назначении пенсии. Общего стажа за 30 лет, в нефтянке из них 11 лет. Заработная плата была нормальная. Около 9 лет из них работа в Западной Сибири. Начислили чуть больше прожиточного уровня пенсионера. Выход по вредной сетке 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в пенсионный орган с заявлением о разъяснении расчёта пенсии. Срочная служба в армии включается в стаж в календарном исчислении, другого ничего нет.

01.12.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, за информацию. Как то слышал раньше что награды, поощрения, благодарности от командования или руководства различного уровня могут повлиять на прибавку к пенсионному начислению. Что в гражданском труде, что в армейской службе.

Обратитесь к юристу по пенсиям для проверки пенсионных начислений.

01.12.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я просто не могу представить как в онлайн формате может помочь юрист? Расценки? Тут же и с документами нужно ознакомиться, и спор открыть с пенсионным если они не правы.

01.12.2024, 19:32

Юрист в онлайн формате может ознакомиться с документами, открыть спор посредством сайта СФР. Сейчас полно возможностей для работы в онлайн формате. Вы сейчас в онлайн формате получаете консультации. Вам нет необходимости лично посещать юридические компании для этого.

02.12.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:
Стоит призадуматься по этой теме.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день уважаемые юристы. Некоторые ответы невозможно прочитать. Они заблокированы .

03.12.2024, 09:51

Вернее:"Ответ отключен модератором".

03.12.2024, 09:53

Значит эти ответы являются неправильными.

03.12.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию. Я думаю, гадаю почему же заблокирован ответ? С днём юриста !

Спасибо большое за информацию - ответы .

04.12.2024, 09:10