У сына сахарный диабет, он освобожден от физры, учитель просит его написать реферат, чтобы аттестовать его в четверти.
Здравствуйте!
Учителю физической культуры важно оценить знания и способности ребенка, даже если он освобожден от практических занятий, поэтому он может предложить альтернативную форму работы, такую как написание реферата.
Ребенок с сахарным диабетом, освобожденный от физической активности, должен быть аттестован по предмету с учетом его возможностей и здоровья. Учитель имеет право предложить письменное задание (например, реферат) как альтернативу практическим занятиям, чтобы оценить знания ученика по теоретическим аспектам физической культуры, однако ребенка нельзя обязать к выполнению заданий сверх разумного объема, который не предусмотрен стандартной программой.
Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ
Да, такое возможно.
С уважением.
Либо вы без оценки и в конечном счёте без оценки в аттестате, то можете конфликтовать. Ничего страшного, полезно умственно развиваться.