Ижевск, 01.12.2024, 19:09

Куда пожаловаться на ТСЖ?

Вопрос №24319423 из г. Ижевск
опубликован 01.12.2024, 19:09
Вечера доброго, вопрос вот такого плана: посоветуйте куда обратиться на многочисленные нарушения ТСЖ: у дома постоянные долги, но оплачивают все, задолженностей ни у кого нету. Подвальные помещения оформлены как квартиры, но там ветеринарная клиника, ремонт электро техники. Доступа к коммуникациям в свободное время у нас нету, только по согласованию с руководством вет. клиники. Если что то надо быстро перекрыть-туда не попасть. Деньги на капитальный ремонт куда то исчезают, член правления-не является жильцом дома. Рядом с домом имеется пивбар, расстояние между им и домом-2-4 метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, обращайтесь в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

01.12.2024, 19:17

Меняйте правление.... жалобы мало помогают...

01.12.2024, 19:10

А правление никто менять не хочет, уходить в ЖКХ смысла нету- они все в городе такие, как наше ТСЖ. Вопрос основной: разве подвальные помещения не являются собственностью всех жителей дома?

01.12.2024, 19:12

Боритесь - ГЖИ, ОБЭП, прокурор,, суд, Через пару лет поймёте немного...

01.12.2024, 19:15

Не всегда и не все! Если городские власти сумели когда-то "прихватизировать" эти нежилые посещения в собственность города, то именно городские чиновники и распоряжаются "своим" имуществом, то есть, могут продать его кому угодно или передать в аренду.

01.12.2024, 19:37

ГЖИ

01.12.2024, 19:14

На ТСЖ можно написать в жилищную инспекцию!!! и прокуратуру !!!

01.12.2024, 19:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё перечисленное в совокупности, "просит" вмешательства прокуратуры.

01.12.2024, 19:57

В прокуратуру и ГЖИ.

01.12.2024, 21:28