Знакомый сидит паспорт просрочен, подавал заявление начальника колонии но он не принял заявление, разве так можно?

Добрый день. Знакомый сидит паспорт просрочен, подавал заявление начальника колонии но он не принял заявление, разве так можно? Какой они выдадут документ об освобождении с просроченным паспортом
Лучший ответ

В таких случаях осуждённый должен был получить паспорт через администрацию учреждения, исполняющего наказание. Там оформляется соответствующее заявление, и, со всей необходимой информацией из личного дела осуждённого, администрацией исправительного учреждения документы направляются в подразделение ФМС по месту нахождения исправительного учреждения. Затем изготовленный паспорт передаётся через сотрудника соответствующего исправительного учреждения осуждённому для проставления подписи. Паспорт впоследствии выдаётся лицу после освобождения. (п. 109 Административного регламента по предоставлению услуги о выдаче и замене паспортов...", утверждённого Приказом ФМС России от 30.11.2012 г. № 391).

При освобождении ему выдадут справку об освобождении, т.е. которую он заменит на паспорт. Новый получит

Жалобу в прокуратуру по надзору может осужденный подать.

Юридические услуги в Самара