Подали заявление в загс, заявление приняли, паспорт просрочен на 2 месяца, регистрация через неделю, нас распишут?
Здравствуйте, Екатерина!
Не зарегистрируют.
Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утв. Приказом Минюста России от 29.12.2017 N 298Административная процедура по проверке представленных
заявителями документов и принятию решения о предоставлении
государственной услуги по регистрации заключения брака
78.20. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность гражданина, истечения срока его действия или при наличии других оснований для отказа в предоставлении государственной услуги по регистрации заключения брака, указанных в пунктах 45, 50 Административного регламента, специалист возвращает заявителям документы с объяснением причин отказа. По требованию заявителей руководитель органа, предоставляющего государственную услугу, выдает письменный отказ в государственной регистрации заключения брака.