Могут ли соседи продать комнату, если есть в квартире задолженность по электроэнергии

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Могут

Долг по услугам ЖКХ - не препятствие....

Могут.

Задолженность -- не препятствие для продажи.

Людмила, могут продать, при условии выполнения требований ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте

Вполне возможно заключить договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ). Задолженности не влияют на сделку.

Могут

Задолженность никак не препятствует сделке.

Могут

Да, это не препятствие для продажи квартиры. Задолженность всё равно останется за прежними владельцами. Новым хозяевам перейдут лишь долги в фонд капремонта.

Законом в этом случае продажа не заспрещается, только если будет согласен покупатель, которого необходимо поставить в известность о задолженности, чтобы потом он не обратился к Вам с иском. Удачи Вам и всего самого доброго.