В каком размере доплачивать госпошлину при подаче ходатайства об увеличении суммы иска с 30 до 50 тысяч рублей

В каком размере доплачивать госпошлину при подаче ходатайства об увеличении суммы иска с 30 до 50 тысяч рублей по результатам экспертизы ущерба от залива помещения, если первоначально заявление подано в январе 2024 года и как поступит мировой судья, если квитанция об оплате не приложена к устному ходатайству?
Лучший ответ

Здравствуйте Борис Сергеевич

По поводу вашего вопроса поясню:

Согласно ч.1 п.1) ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - госпошлина платится в размере 4000 рублей;

___

Если вы уже платили госпошлину, 4000 р., то ничего больше доплачивать не нужно при увеличении исковых требований с 30 т.р.до 50 т.р.

Руководствуйтесь тп 1 ч 1 ст 333.19 НК РФ.

Если Вы заплатили 4 тысячи рублей при обращении в суд, то ничего доплачивать не надо.