Каков будет размер госпошлины при подаче ходатайства в арбитраж об обеспечении иска (иск на сумму более 2000000)?
Согласно статье 333.21 пункт 9 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина при подаче заявления об обеспечении иска составляет - 3000 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вам день
Уважаемая Светлана Юрьевна, в данном случае зайдите на сайт арбитражного суда, там имеется калькулятор расчета госпошлины.
Добрый день, Светлана Юрьевна, размер госпошлины за обеспечительные меры не зависит от цены иска, он фиксированный и установлен ст. 333.21 НК РФ - 3 000 рублей.
Юристы нашей компании готовы вам помочь в составления грамотного заявления о обеспечении иска, т.к. для удовлетворения такого заявления необходимы определенные основания.