Можно ли отсрочить прибытие на принудительные работы, в связи с тем что находишься на больничном?
Елизавета, можно отсрочить с уведомлением УИИ.
Можно, но уведомить надо....
Согласно ст 60.3 УИК РФ, срок принудительных работ исчисляется со дня прибытия осужденного в исправительный центр.
В срок принудительных работ засчитываются время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения, время следования в исправительный центр под конвоем, а также время краткосрочных выездов, предоставляемых осужденному в соответствии со статьей 60.4 настоящего Кодекса, из расчета один день содержания под стражей за два дня принудительных работ, один день следования в исправительный центр под конвоем за один день принудительных работ, один день краткосрочного выезда за один день принудительных работ.
В срок принудительных работ не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного на работе или в исправительном центре свыше одних суток.
Таким образом, указанная статья не содержит указание на то, что больничный не засчитывается в срок принудительных работ, следовательно, он входит в срок отбывания наказания
Можно