Обязано ли ООО представлять нотариусу справки по наследственному делу?

• г. Муром

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, а чего скрывать?

Ответ отключен модератором

Обязано. Справки касаются периодов работы и доходов? Или чего то другого?

Да, обязаны.

В силу п.3 ст.1171 ГК РФ в целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.