Имею ли я право проводить съемку?

Можно ли мне фиксировать вручение в руки претензии председателю СНТ на телефон, вести видеозапись? Законно ли это? Я собственник дачного участка. Меня председатель незаконно отключила от света. Хочу вручить ей претензию с требованием подключить в течении трех дней после получения претензии. Досудебное урегулирование.
Лучший ответ

Можно, законно. Запретов на это не существует.

Законно, можете снимать.

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Вполне можете фиксировать на видео. Не надо путать процессы видеофиксации, с процессом последующего использования данного видео.

Таким образом с юридической точки зрения возможно Вам зафиксировать вручение в руки претензии (п. 2 ст.132 гпк рф) председателю СНТ на телефон, и вести видеозапись.

Добрый вечер.

Закон не запрещает снимать, но есть ограничения по использованию и распространению видео.

Такой способ вручения не самый удачный, лучше направьте на электронный адрес СНТ, либо заказным письмом. Если вы будете в суде ссылаться на досудебный порядок урегулирования спора, будете видео прикладывать?

Юридические услуги в Владивосток