Приобретение недвижимости без документов
Здравствуйте, купила киоск у часного лица, он сам его изготовил, документов нет никаких. Как мне себя обезопасить и доказать что он мой теперь, расписки об оплате тоже не писали
Лучший ответ
Договор, акт приемки,расписка о получении им денег.
Этот киоск не является недвижимым имуществом
Никак. Вы купили кусок железа.
Никак не докажите так же как и изготовитель киоска не сможет доказать свои права на киоск.
Составьте договор купли-продажи.
Договор нужно составить и получить расписку от продавца. Это для того, чтобы не сказал позже, что не оплатили товар
Всё зависит от статуса, стационарный или нет, есть связь с землёй (фундамент)?
Ответ отключен модератором