Могу ли я под расписку уйти из роддома в 17 лет под свою ответственность?
Такого права у вас нет.
Не существует никаких подобных расписок.
Можете.
Да, это возможно. С 15 лет можете сами принимать решение, оставаться ли в медучреждении или уйти.
Вы сами - можете уйти в силу
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 26.09.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья.
Ребенка - не отдадут (при описанных Вами обстоятельствах).
Горина, можете. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 26.09.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Согласно законодательству такое право у вас есть.Но,каковы будут последствия для вашего здоровья и здоровья малыша,если он родился.