Может он как физическое лицо мне насчитать неустойку по этому долгу?
По решению суда по разделу имущества долг бывшему супругу составляет 300 тыс. руб.Исполнительный лист находится у приставов. Оплачиваю сколько могу., так как работаю на 0,5 ставки и на еждевении 2 несовершеннолетних детей. Полностью оплатить долг не могу пока. Может он как физическое лицо мне насчитать неустойку по этому долгу?
Может насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса.
Выход - в алиментах, если дети его.
может в рамках 395 ст гк по ставке рефенанрирования
Да, в этой ситуации неустойка вполне может быть насчитана, к сожалению. Удачи Вам и всего самого доброго.