Участник СВО у меня гепатит С
Согласно законодательству Российской Федерации, гепатит «С» является препятствием для призыва на военную службу и заключения контракта в Вооружённых Силах. Однако, существует возможность обращения в Медико-консультационную комиссию Вооружённых Сил Российской Федерации для получения специального медицинского заключения, которое будет учитывать состояние здоровья и профессиональные возможности граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и граждан с гепатитом «С».
Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 утверждает Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооружённые Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время.
Здравствуйте. А вы хотите служить?
С данным заболеванием вас обязаны уволить. Через военный комиссариат просите направить вас на ввк