Штраф за неоплаченную парковку-можно ли обжаловать т к нет дорожной разметки платной парковки
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Есть основания для обжалования постановления. Жалобу подавайте в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления ( ст 30.1-30.3 КоАП рф).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Разметки может и не быть.

Если там знак был, то смысла обжаловать нет никакого.

Потеряете только время на этом.

а так конечно право обжаловать есть (ст. 30.2-30.3. КОАП РФ).

Просто объективно на вещи смотрите.

Любой штраф, вынесенный по делу об АПН - а точнее постановление органа или суда - можно обжаловать в суд - срок 10 дней всего с момента получения копии постановления !

Изучите нормы -

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Статья 30.4. Подготовка к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

ссылка -

www.consultant.ru

В жалобе приведите все свои доводы, можете письменное ходатайство о проведении экспертизы подать, о вызове свидетелей и т.д.

Но я Вас хочу предупредить, что шансов почти нет.

Здравствуйте Виктор Александрович

Вы можете обжаловать штраф в порядке ст.30.2 КоАП РФ по причине отсутствие разметки о платной парковке, использовав доказательства из видеорегистратора, если есть или фото место остановки или истребовать через суд информацию по состоянию дороги по наличию или отсутствие разметки, дорожного знака

___

В жалобе укажите, что чистка должна быть своевременной и обеспечивать читаемость, как указательных знаков, так и дорожной разметки, а лицо привлекаемое к ответственности не обязано доказывать свою невиновность

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лиц, ответственных за состояние дорог, сооружений, и они обязаны содержать их в таком состоянии, которое бы обеспечивало безопасность для движения (ст. 12 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").

А в соответствии с п. 7.1. ГОСТ 33181-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания" наличие снежно-ледяных отложений над проезжей частью – не допускается

___

С уважением

Судя по всему, Комитет по транспорту Санкт-Петербурга привлек Вас к административной ответственности по статье 37_2 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 г. № 273- 70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за нарушение правил парковки, которое было зафиксировано работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством. В соответствии с ПДД платная парковка обозначается дорожным знаком 6.4 с табличкой 8.8 "Платные услуги". Территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и дорожной разметкой (часть 5 статьи 13 ФЗ от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Отсутствие разметки является нарушением ФЗ со стороны органа, ведающего организацией платных парковок. В связи с этим есть основания для обжалования постановления по делу об а/п в соответствии со статьями 30.1-30.3 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней после получения копии постановления вышестоящему должностному лицу (председателю Комитета по транспорту СПб) или в районный суд.