Астрахань, 02.12.2024, 16:06

Погорелец

Вопрос №24321076 из г. Астрахань
опубликован 02.12.2024, 16:06
Ситуация такая мать лешина родительских прав на сына прописаны на ул Чехова оба сына присудили отцу он живёт теперь с сыном сын у отца не прописан а прописан у матери. Мать по пьяне сожгла квартиру то что мой сын погорелец это я понял сыну 6 лет. у меня такой вопрос какие права я должен защищать как законы представитель своего сына то есть мой сын имеет права получить от государства квартиру за место соженной
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у него такого права, так как нет такого закона, что погорельцам выдают квартиры или иное жильё.

02.12.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Нас жилищное управления хочет поставить в программу на либо получения квартиры либо?

04.12.2024, 15:19

Для этого нужно признаться нуждающимся в получении жилья статья 51 52 ЖК РФ

04.12.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за 51 и 52 закон я буду его изучать

а почему вы не пишите кто собственник квартиры? я так понимаю у сына только прописка была?

02.12.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за уточнения квартира не в соц найме нет даже походу ордера то есть квартира преднолижала государству

02.12.2024, 16:54

Заявите о выдаче нового жилья

02.12.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ вас свйт мне помог в уголовном деле и сейчас меня поддержал