Добрый день, идёт процедура банкротствау мужа, за год до процедуры был продан автомобиль женой должника, на однофамильца
Добрый день, идёт процедура банкротствау мужа, за год до процедуры был продан автомобиль женой должника, на однофамильца, и в страховку включены должник, новый собственник и жена до сих пор, так как юрист не раскрыл нюансы сделки, посоветовал и сделать договор купли продажи январем, а машину поставили на учёт через полгода, теперь у финансового управляющего суд запрашивает информацию из страховой, а там все ещё вписаны, юрист советует новому владельцу продать машину, что бы сделку не оспорили, это возможно, сделку не оспорят?
Лучший ответ
Скорее всего не оспорят. Суд обяжет супругу внести 50 процентов рыночной стоимости машины в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Далеко не факт.
С уважением.
Уважаемая Мария.
Финансовый управляющий в обязательном порядке оспорит сделку по продаже автомобиля с тем чтобы вернуть последний в общую конкурсную массу потенциального банкрота. Это его обязанность.
Риски оспаривания снижаются.