Боровичи, 02.12.2024, 18:19

Обязана ли у меня мать платить за вывоз ТБО за два дома.

Вопрос №24321367 из г. Великий Новгород
опубликован 02.12.2024, 18:19
Здравствуйте. Обязана ли у меня мать платить за вывоз ТБО за два дома. В одном она живет и платит за вывоз. Дом на ней но там ни кто не прописан. В другом доме она прописана, она и я. И плату взимается за нас двоих. Получается что за одного человека платится дважды
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушений нет никаких. Надо кому-нибудь из Вас прописаться в доме. Тогда будете платить за 2 человек.

02.12.2024, 18:28

Да, должна. Это закон

02.12.2024, 18:23

В случае отсутствия зарегистрированных граждан в жилом доме расчёт берут из количества собственников, как в Вашем случае. Таким образом у Вас получается ей приходится платить в 2-х объектах.

02.12.2024, 18:29

Она собственник одного дома. Живет и платит за вывоз ТБО по месту проживания.есть соответствующие документы и квитанции об оплате ЖКУ. Согласно документам по двум адресам одновременно она находится не может. Согласно с155, ч11. О временном отсутствии ее по месту прописки. Обязаны произвести перерасчёт. Т.к владельцем второго дома являюсь я. И платить я только за себя должен

02.12.2024, 19:31

Собственники жилья обязаны оплачивать данную услугу даже, если не проживают в нем.

02.12.2024, 18:48

Она собственник одного дома. Живет и платит за вывоз ТБО по месту проживания.есть соответствующие документы и квитанции об оплате ЖКУ. Согласно документам по двум адресам одновременно она находится не может. Согласно с155, ч11. О временном отсутствии ее по месту прописки. Обязаны произвести перерасчёт. Т.к владельцем второго дома являюсь я. И платить я только за себя должен

02.12.2024, 19:33

Она собственник одного дома. Живет и платит за вывоз ТБО по месту проживания.есть соответствующие документы и квитанции об оплате ЖКУ. Согласно документам по двум адресам одновременно она находится не может. Согласно с155, ч11. О временном отсутствии ее по месту прописки. Обязаны произвести перерасчёт. Т.к владельцем второго дома являюсь я. И платить я только за себя должен

02.12.2024, 19:33

В таком случае, там где она является собственником там она должна оплачивать, а вот в вашем доме, где она просто зарегистрирована нужно подавать подтверждающие документы еë отсутствие.

02.12.2024, 20:16
Оценка автора вопроса: