Как мне добиться перерасчета по нормальной первой сетке тарифа и куда надо писать и жаловаться.
Здравствуйте. Мы уезжали из города на несколько месяцев, и оплачивали электроэнергию по примерным средним данным, которые я передавала через личный кабинет. При очередной поверке счетчика выяснилось, что мои показания сильно отличаются от фактических. В новой квитанции мне начислили плату за электричество по третьей сетке диапазона (т.е.все недосчитаные квт включили в один месяц).
А это очень большая сумма и очень большая разница по плате. Делать перерасчет отказываются на основании, что у них так устроенна программа расчета и что ничего сделать нельзя. Как мне добиться перерасчета по нормальной первой сетке тарифа и куда надо писать и жаловаться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Жалобы вам не помогут. уезжая из дома. нужно было определиться кто будет передавать показания по счётчику, а они подаются ежемесячно. ничего вам не пересчитают. Пишите заявление на предоставление вам рассрочки по выплате долга на 6 месяцев.