Калининград, 02.12.2024, 19:24

Как мне оспорить возможнное заявление в суд

Вопрос №24321520 из г. Калининград
опубликован 02.12.2024, 19:24
Мне угрожают заявлением по уголовному кодексу статьей 160 ук рф, якобы я присвоил деньги и под давлением (угрозой увольнения (меня сразу же уволили)) я подписал бумагу о том, что я так делал могу ли я в случае подачи заявления в суд оспорить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем подписывать какой-то документ надо было у юриста консультироваться опытного и потратить на это немного своих денег. Возможно, что вы уже ничего не сможете оспорить. Помощь юриста должна быть своевременная с первого мгновения возникновения проблемы и только тогда она может быть эффективна. Я же не знаю что вы там подписали надо было фотографию этой малявы сделать и юристу показать. Аудиозапись делали своего общения с вашим руководителем на вашей уже бывшей работе? Могу предположить, что не делали. Как-то, так. Выбор только за вами.

02.12.2024, 21:20

Могли бы, если бы бумагу не подписали, что вы это сделали. Почти нет шансов, увы.

С уважением.

02.12.2024, 19:27

но если я пожписал бумагу под давлением, это как-то может повлиять?

02.12.2024, 19:28

В чём выражалось давление? Факт подписания документов под давлением зафиксирован полицией? Заявление в полицию подавали? Что написано в материалах проверки? Отказ в возбуждении уголовного дела? Если есть материал проверки, можете обращаться в суд. Если ничего нет, то на нет - и суда нет.

02.12.2024, 20:44

ничего пока нет, оно просто лежит у человека в столе. возможно он о нем забудет но сам факт существования такого документа присутствует. никаких проверок и полиции еще не привлекалось

02.12.2024, 20:47

А вы на аудио записывали, когда на вас давили? И каким образом на вас давили и в чём это давление выражалось , может при этом с утюгом горячим рядом два омбала рядом с вами стояли при этом или ещё как то?

02.12.2024, 21:22

Здравствуйте ! Одно дело вы написали заявление, а другое дело необходимо доказать что вы написали. Поэтому если вам будут предъявлены требования о взыскании убытков на основании заявления, то сторона должна факт присвоения на основании доказательств, если не откажут то в иске откажут.

03.12.2024, 07:39