Мне 57 лет, высвечивается стаж 37,6 в пенсионном фонде выкинули 4 года, Беларусь
Здравствуйте Елена!
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитывается период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности. Для более корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!
Здесь смотрите www.9111.ru
За период работы в Беларуси взносы на пенсионное обеспечение поступали в Беларусь. Поэтому для досрочной пенсии со стажем 37 лет это не учитывается. Для обычной пенсии по старости это будет учтено при подтверждении уплаты взносов.