Несоответствие указанного в справке и пенсионном фонде стажа застрахованного лица.
Почему в справке о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица указано основание для получения пенсии 27 лет 9 месяцев педагогу, а в пенсионном фонде указывают другой стаж. Правомерно ли это
Лучший ответ
Специалисты СФР могут исключать стаж из ИЛС только в случае документального подтверждения ошибочно внесённых в лицевой счёт сведений. За разъяснениями следует обращаться в СФР.
Здравствуйте.
Для выяснения причин расхождения данных обратитесь в Пенсионный Фонд с письменным заявлением.
За такой информации обращайтесь в социальный фонд России. Конечно, расхождений не должно быть.