Здравствуйте, моё друга депортировали. Он сам не сможет купить билет в родину. Что делать? Кто купит билет ему?

Лучший ответ

Если она центре за счёт бюджета..государствотоплатит

Если депортация не принудительная - он сам должен позаботиться о покупке билета. Пусть обратится к родственникам, к вам, как к другу.

Любой, у кого есть деньги на покупку билета.

Здравствуйте Шавкидин!

Депортация осуществляется за счет средств депортируемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является депортируемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица.