Калининград, 02.12.2024, 22:41

Как правильно подать заявление в суд на днк тест?

Вопрос №24321831 из г. Калининград
опубликован 02.12.2024, 22:41
Как правильно подать заявление в суд на днк тест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.С иском подаете ходатайство о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ ,вносите деньги на депозит суда в размере стоимости экспертизы

02.12.2024, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В произвольной форме пишите.

С уважением.

02.12.2024, 22:42

Ходатайствуют о проведении теста только в рамках искового производства, например при установлении отцовства. Просто так, заявление о проведении теста не подают.

02.12.2024, 22:43

Так а что делать с начала?

02.12.2024, 22:44

Подавать иск в суд и в этом иске и заявлять о назначении экспертизы.

02.12.2024, 22:45

Иск на бывшую супругу о том что она взыскивает алименты с инвалида не за его ребёнка да?

02.12.2024, 22:47

Исковое заявление об оспаривании отцовства и отмене алиментов.

02.12.2024, 22:48