1. Что произойдет с жильем, если бывший муж не будет признан отцом на тесте ДНК?\n2. Можно ли отказаться от проведения теста ДНК, если нет запроса на алименты?\n3. Кто должен оплатить процедуру теста ДНК?
Ситуация сложная...
С бывшим мужем в разводе уже год. Я вышла замуж за другого мужчину. У нас дочь 1,8 месяцев. Прописана у отца. Я и дочь от первого брака прописана у бывшего мужа на квартире (квартиросъёмщик - бывший свёкр,в квартире прописано 6 человек). Алименты мой бывший муж не платит. Женат во второй раз, имеет ребёнка. Требует, чтобы был проведён тест на ДНК на нашу дочь. Вопросы:
1. Если он не будет признан отцом - может ли он выписать нас с дочерью с той жилплощади?
2. Могу ли я отказаться от теста ДНК, если я не подаю на алименты?
3. Кто должен платить за саму процедуру ДНК?
Лучший ответ
Вы не указали самое главное: в чьей собственности находится спорная квартира. Если квартира муниципальная и Вы были вселены постоянно, то выселить Вас не смогут.
1. Это зависит в чьей собственности квартира.
2. Ваш отказ будет трактоваться не в Вашу пользу.
3. Кто заказывает.
Нагуляли, что теперь поделаешь.
Если будет доказано, что ребёнок не его, то все судебные издержки вам придётся оплатить.
Проходил процедуру с подобной вам женщиной "честной"