Несправедливость системы - отказ в выходе на пенсию из-за несовместимости стажей
Имею 10 лет горячего стажа и 7 лет пожарного,20 лет Сахалинского, в досрочном выходе на пенсию отказали, мол стажи не соединяются. Правомерно ли?
Лучший ответ
Стажи не соединяются, но в вашем случае - вы уже можете выйти в 45 лет на пенсию из-за горячего стажа, он превышает у вас 7.5 лет (ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
Спасибо за ответ!
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ