Моя история - переезд из Таджикистана в Россию, получение гражданства и вопрос прописки в городе Перми
Я родилась в Таджикистане,1992 г. приехала с мужем в Россию и получила гражданство только сейчас. Получила гражданство в городе Краснокамск (Пермский край) т.к. у меня там проживает сестра, живу я у мужа в городе Перми, могу ли я прописаться в городе Перми?
Если Вы - гражданка России, и муж согласен прописать Вас в своей квартире - то прописывайтесь беспрепятственно.
Добрый день! Можете. Как гражданин России Вы вправе зарегистрироваться где пожелаете, но в течении 7 дней с момента возникновения обязанности по регистрации. в случае пропуска данного срока по неуважительной причине Вы можете быть оштрафованы на 2500 руб.