Буллинг в школе - как защитить ребенка и где искать помощь

Что делать! Ситуация такая: сын 9 лет, играл с одноклассником, и другой, случайно, поставил подножку третьему. Третий не разобравшись бьет сильно сына. Сын соответственно полез в драку. Третий завет на помощь друзей. А так как мой сын не очень общительный, не кого не завет. В результате, весь класс мальчиков гоняет моего сына. Когда пришел учитель, она выставила его перед классом и не разобравшись начинает его перед классом ругать. В результате единица за поведение и запись: Прекратите учить жестокости! На следующий день (в понедельник) его, у школы, (спровоцировав) избили одноклассники и даже одноклассница. И учитель вышла из школы и просто отправила всех домой, даже не узнав в чем дело. Подскажите, куда можно обратиться и что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Обратиться можно и даже желательно во все возможные инстанции. Во-первых можно обратиться к директору школы, которы по Вашему заявлению будет обязан принять меры, во вторых обратиться в полицию, по данному факту инспектор по делам несовершеннолетних тоже должен будет провести проверку.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ирина!

По поводу драки в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту Вашего жительства, а вот действия учительницы, а точнее ее бездействие стоит оспорить сначала директору школы, а затем в вышестоящие организации: Управление образования, Уполномоченному по правам ребенка, Министерство Образования, Прокуратуру.

Если понадобится моя помощь, помогу, чем смогу.

Спасибо за ответ!