LSN Messenger
Уфа, 03.12.2024, 09:53

Окончание делопроизводства по алиментам

Вопрос №24322341 из г. Уфа
опубликован 03.12.2024, 09:53
Договорились с бывшей женой об отказе от долга по алиментам. Дочери уже 25.как и на основании каких документов можно это сделать и как снять наложенные в связи с этим ограничения
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша бывшая жена отзывает исполнительный документ и пристав прекращает все ограничения .Возраст дочери вообще не имеет значения ,вы должны взыскателю- бывшей жене.

Еще было бы неплохо получить расписку ,что нет задолженности (погасили ) и она не имеет претензий

03.12.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Пусть жена заберет исполнительный лист или судебный приказ в службе приставов и напишет расписку, что претензий к вам не имеет и долг по алиментам в таком то размере требовать не будет ... Если долг частично оплачен, это нужно в документах указать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.12.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Сергей!

Бывшая жена может отозвать исполнительный лист.

03.12.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Путём отзыва исполнительного листа.

03.12.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваши ответы.А где забирать исполнительный лист если она подавала его в Оренбурге ,а я живу в Уфе, и к приставам хожу в Уфе.

03.12.2024, 10:09

В ССП по месту исполнения - в вашем городе .

03.12.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Сергей, бывшая жена может отозвать в ФССП исполнительный лист.

03.12.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:
Всем вам большое спасибо, мне все понятно

Женщина приставам подаёт заявление о прекращении ИП по взысканию долга и отсутствие к вам финансовых претензий.

03.12.2024, 12:49