Омск, 03.12.2024, 10:06

И сколько пенсионных баллов должны засчитывать за 1 полный год службы в ОВД?

Вопрос №24322355 из г. Омск
опубликован 03.12.2024, 10:06
Здравствуйте. Проходил службу в ОВД с 20.12.1992 г. по 23.03.2004 г., уволился по собственному желанию. Мне в ПФР зачислил службу только до 31.12.2001 г. Т.е. не зачислили службу в ОВД за 2 года 3 месяца 23 дня. Не засчитали не стаж не баллы по этому периоду. Правомерное ли это решение? И сколько пенсионных баллов должны засчитывать за 1 полный год службы в ОВД? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Баллы пенсионные не начисляют, т.к. взносы в ПФР не отчислялись.

Обращайтесь за разъяснениями в СФР по не учту в трудовой стаж службу с 01.01.2002.

03.12.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация и её нужно готовить, выберите юриста и лично к нему обратитесь, обсудите интересующий вас вопрос. Юристы консультируют бесплатно, продвигая свои услуги. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

03.12.2024, 10:23

Принесите в СФР справку из ОВД о службе со ссылкой на закон 4468-1, тогда учтут. За год службы учитывается 1,8 ИПК.

03.12.2024, 13:25

Мне пояснили ,что пенсионные взносы не отчислялись от ОВД или МВД,поэтому баллы и не начислили

03.12.2024, 13:35

Тот, кто это вам объяснил, совсем не дружит с пенсионным законодательством. Баллы начисляются не от взносов за этот период, а от самого факта службы в органах. По взносам баллы начисляются за работу.

03.12.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:
Без всяких ссылок,но очень понятно все разъяснено.Спасибо, буду дальше разбераться.У меня сразу возникло сомнение,что мне не то говорят

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034