Все базовые компоненты пенсии и любые другие выплаты для пенсионеров составляются на основе пенсионных баллов. Баллы рассчитываются на основе суммы зачислений в пенсионный фонд в течение вс

В августе текущего года работающих пенсионеров ждет прибавка к пенсии. Выплаты повысятся в связи с проведением в России ежегодной летней корректировки размеров страховой пенсии этой категории граждан, пишет RNS, ссылаясь на ПФР. «Максимально в этом году прибавка может составить до трех пенсионных баллов, то есть 235,74 руб», - добавили в Пенсионном фонде. Прокомментируйте, пожалуйста, эту цитату В.В.Путина. И как исчесляются баллы. Сколько баллов можно получить за год, если отчисления в налоговую официальные ежемесячно 8000? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Элина.

А какое отношение к пенсионным баллам имеют налоговые отчисления? Налоги и страховые взносы - это совершенно разные понятия.

У Вас налог 13% составляет в рублях 8 000? или заработная плата?

Всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.