Хабаровск, 03.12.2024, 13:17

Новый собственник сел в сизо до переоформления авто

Вопрос №24322770 из г. Хабаровск
опубликован 03.12.2024, 13:17
Добрый день, я продал авто, новый собственник его не успел переоформить, недавно его задержали и поместили в сизо, ДКП не составляли еще, так как договаривались переоформить на определенную дату, есть только расписка от меня, что я деньги получил за авто (вин, марка, год) и претензий не имею. Автомобиль у него хотят конфисковать и наложить арест, но документально он ему не принадлежит. Мне этот авто по понятным причинам не нужен, как быть дальше? Могут ли быть у меня проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, так как авто по учету на Вас. И все штрафы на Вас с камер. Если вдруг арест авто, но потом не снять с учета будет совсем..

Но , понимаете, у Вас договора не заключено, а потому собственник Вы.

Можете потребовать авто назад.

А деньги потом вернете собственнику.

Или составите договор уже..

03.12.2024, 14:25

Oleg, проблем у вас не должно возникнуть, ищите другого покупателя на авто, а несостоявшемуся покупателю верните деньги полученные от него по расписке.

03.12.2024, 13:21

В чем смысл возврата денежных средств? Человек более полугода эксплуатировал автомобиль

03.12.2024, 13:24

Oleg, вам нужно было заключить ДКП ТС, а в данном случае авто принадлежит вам

03.12.2024, 13:26

авто поставьте к себе на сохранение, т.к. по Закону оно вам принадлежит. Либо будете ждать "покупателя" из СИЗО и мест лишения свободы, либо продадите его, а деньги вернёте сидельцу.

03.12.2024, 14:26