Могу ли я принудительно через суд заставить ее продать, либо разменять квартиру?
Здравстуйте. В 2000 году у меня с бывшей свекровью состоялся суд по поводу права на проживание в ее квартире, где я была прописана с двумя детьми. Дело решилось в мою пользу. Сейчас, уже в течении 5-ти лет я снимаю квартиру, так как в спорной квартире проживает свекровь. Я думала продать квартиру, чтобы поделив деньги, я могла приобрести какое-либо жилье - свекровь отказалась. Как мне поступить с этой квартирой? Могу ли я принудительно через суд заставить ее продать, либо разменять квартиру? Каковы мои шансы. Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Очень непонятный вопрос. Дело в том, что если Ваша свекровь – собственник квартиры, Вы ничего продать не сможете. Это только ее право.
Всего доброго,
С уважением,