Прописка ребенка при переезде из своего жилья в съемное
Не будет проблем. Родители сами определяют место жительства детей.
Сняли жильё, сделали регистрацию. Если собственник согласен, разумеется.
Обратитесь в орган опеки и попечительствва (ст. 37 ГК РФ).
Проблема при продаже может возникнуть только в том случае, если у ребенка есть доля в продаваемом жилье. В остальных случаях ни с продажей, ни со снятием с регистрационного учета проблем быть не должно.
Но в течение месяца нужно встать на учет по месту постоянного жительства в другом адресе. Иначе будет штраф.
(Уточню: ребенок не является собственником жилья, доли у него нет).
Никто вам регистрацию оформлять не будет в съёмном жилье. Не занимайтесь самодеятельностью.