Каковы шансы шансы быть пойманным если я уклонист срочной службы?
Каковый шансы быть задержанным в аэропорту и жд.вокзале если я уклонист срочной службы? За повестку не расписывался. Год назад по адресу прописки пришел полицейский и вручил "предупреждение об административном нарушении" в нем сказано "В случае вашей неявки будет принято решение о принудительном приводе Вас сотрудниками полиции в рамках исполнения постановления об административном правонарушении". После этого никто не звонил, не приходил, повесток не присылал. На госуслугах ничего нет. На сайте мвд и фсин информации о моем розыске нет. В аэропорту при прохождении в зону ожидания замечал полицейских около сотрудников аэропорта которые что-то просят паспорт и проверяют что-то в компьютере. Правильно ли я понимаю что они проверяют находится ли человек в розыске, или у них другая задача? Существует ли рабочая база в которой я могу числиться как уклонист? Известна ли Вам практика когда задерживали или ловили уклонистов срочной службы? Спасибо за Ваше профессиональное мнение
Лучший ответ
Теоретически, в аэропорту могут "поймать".
У них база военкоматовская есть.